.jpg)
Двенадцать лет супружеская пара из Великобритании провела, путешествуя на яхте. 12 лет назад, продав всю свою недвижимость и положив деньги в банк под высокий процент, Питер и Венди Гринер отправились в одиссею по морям и океанам.
Как рассказывает Венди Гринер, которой только что исполнилось 70, «Мы раньше ходили на швертботах. Работая учителями, мы путешествовали караваном в Средиземное море во время летних каникул. Каждый раз, когда каникулы заканчивались, нам не хотелось возвращаться домой. Однажды мы решили, что не вернемся.
Мы подняли паруса в 1986 году, мне тогда исполнилось 47 лет. Купили 32-футувую яхту «Crystal»за £7.500, потратили на ее тюнинг еще £2.000. Питер обучался навигации в специальной яхтенной школе. Наш сын жил отдельно в Лондоне, так что у нас не было особых препятствий, и мы сумели осуществить свою мечту». Гринеры прожили несколько лет в Греции, иногда они возвращались в Англию и работали по специальности. Вернувшись, пара осела в Лайдиете. Сегодня они продали свою и живут на суше.
Материал подготовлен Пресс-центром "ПИРогово"