18.05.2010
Во Владивостоке незаконно задержаны яхты, прибывшие для участия в международной выставке
Во Владивостоке незаконно задержаны яхты, прибывшие для участия во второй международной выставке катеров и яхт «Vladivostok Boat Show 2010».
Для участия в бот-шоу, которое пройдет с 21 по 23 мая, были приглашены многие российские и зарубежные компании.
15 мая 2010 г. по приглашению организаторов в порт Владивосток прибыли 2 парусные яхты «Elena» (флаг Малазии) и «Ocean Agassy» (флаг Таиланд).
Члены экипажа являются гражданами Российской Федерации. Таможенные, пограничные и иммиграционные процедуры в отношении указанных яхт завершены. Никаких претензий к экипажу и яхтенным документам нет.
Для участия в выставке иностранные компании яхт потратили немалые денежные средства. Стоянка на определенной пограничниками территории не оплачивается принимающей стороной. Невозможность перехода в яхт-клуб «Семь футов» вышеуказанных яхт повлечет за собой невозможность участия в выставке, и как следствие – бессмысленность потраченных сил и средств. Пройдя 3 тысячи миль, яхты будут вынуждены уйти из Владивостока, не приняв участие в мероприятии, на которое были приглашены.
Материал подготовлен Пресс-центром "ПИРогово"