02.05.2010
Яхтсмен заблудился

Спасатели города Ширнесс на острове Шеппи, помогли сориентироваться изнеможенному мужчине после того, как его моторная лодка, израсходовав все топливо, встала у побережья острова. Как сообщается, он отправился в плавание из порта Джиллингэм вниз по реке Медуэй, вооружившись только автомобильным атласом.
По словам представителя Королевского национального института спасения на воде, как оказалось, мужчина «плавал исключительно вокруг острова Шеппи».
«Судно село на мель, израсходовав все топливо. Мужчина планировал плыть вдоль побережья Британии, но сбился с пути. У него не было с собой никакого навигационного оборудования», - сказал журналистам пресс-секретарь спасательной службы.
Горе-плаватель рассказал спасателям, что просто пытался держать курс вдоль берега. Как сообщается, наполнив топливные баки, он продолжил свое путешествие по направлению в Саутгемптон.
Материал подготовлен Пресс-центром "ПИРогово"